Блог

07.04.2015

Автор: Ксюша Малышева

Как добиться исполнения желаний?

Каждый из нас чего-то желает, но не всегда, что мы желаем, приходит в нашу жизнь. Объяснения разные: нет времени, нет денег, не хватает воли, нет удачного случая или страшно. Продолжать можно еще очень долго, а желание так и остается витать где-то в воздухе. Если неисполненных желаний накапливается много, то постепенно это приводит к сомнениям в своих силах.

На самом деле все, что мы хотим, может исполниться. Так просто звучит, что даже не верится. Но это действительно так. Главное, чтобы в желание не примешивалось ничего лишнего и оно стоило своего исполнения. А как это проверить, попробуем разобраться ниже:

  1. Это должно быть Ваше желание. Прислушайтесь. Этого хотите Вы? Или мама? Или друзья? Или любимая? А Вы их так любите, что готовы пойти по пути, ими предложенном. В этом случае желание будет исполнено максимум на «4» и без ощущения счастья, если вообще осуществится. Вполне возможен вариант, что Вы подсознательно будете саботировать осуществление задуманного, т.к. этого хотите не Вы.
  2. Необходимо проверить, двигает ли Вас высокое или низкое намерение. Другими словами, что Вам даст исполнение желания. Если это низкое намерение, например, Вы стремитесь главным образом к славе, признанию, исключительно материальной выгоде и тому подобным вещам, то путь к достижению будет постоянно преграждаться новыми обстоятельствами и, как и в предыдущем пункте, желание если и будет исполнено, то не более, чем на «4», и легкости на душе Вам ждать не стоит. К высоким намерениям относится желание поделиться чем-то с миром, все созидательные мотивы.
  3. Нужно разрешить желанию свершиться. За этим правилом стоит осознание своих вторичных выгод, приобретение которых перевешивает выгоду от исполнения желания. Например, Вы хотите поступить на юридический, чтобы в будущем у Вас была интересная востребованная профессия. Но на деле Вам никак не сесть за подготовку. Скорее всего за таким действием кроется вторичная выгода. Ею может быть отдых, удовольствие, безопасность (от провала на экзаменах) и иное. В изучении вторичных выгод Вам поможет квадрат Декарта, приведенный в изображениях к этой статье. Впишите, что Вы получите, в каждом из приведенных вариантов. Если выгоды от неисполнения желания превышают выгоды от исполнения, Вы будете сами сопротивляться положительному исходу. В этом случае необходимо найти источник получения выгоды в другом месте или согласиться с исчезновением данной выгоды из Вашей жизни.
  1. Необходимо взять ответственность за исполнение желания. Теперь оно уже будет называться целью, иметь конкретный результат и срок исполнения. Без данной конкретизации желание грозит так и остаться лишь в мечтах. Вы же будете заняты решением иных задач и получением вторичных выгод.
  2. Стоит тренироваться в исполнении желаний. Если в Вашем сердце есть неуверенность в своих силах, то самое время почувствовать себя волшебником. Заведите тетрадку. Составьте два списка:
    • первый список маленьких и не очень желаний, до которых не доходили руки. Найдите время для их исполнения. Вы почувствуете, как радость и уверенность прибавляется в Вашей жизни;
    • второй список будет касаться того, что Вы уже привнесли в свою жизнь, но не придали должного значения. Если Вы желаете почувствовать любовь другого человека, вспомните, что хотя бы недолго, но это было в Вашей жизни. Или Вы хотите быть полезным. Обратитесь снова к своим воспоминаниям- обязательно была ситуация, когда Ваша помощь была важна. Хотите добиваться своего? Опять всмотритесь в свое прошлое. Там это тоже есть! Запишите каждое из своих достижений.
    Из этих двух списков Вы увидите, что умеете исполнять свои желания. Увеличение количества- дело практики.
  3. Вы можете пожелать для себя, но не про другого. Здесь в действие вступают чужие воля и свобода выбора. И мотивы других людей могут быть отличными от Ваших, какого бы добра Вы ни хотели для них. В подобных случаях, желая что-либо другому, Вам не стоит рассчитывать на конкретный результат.
  4. Загадав желание и стремясь к его исполнению, продолжайте наслаждаться сегодняшним днем. Мир дарит множество красок и возможностей, которых можно просто не заметить, всецело нацелившись на желаемое. Помимо ощущения радости и полноты жизни Вы можете упустить альтернативные пути достижения желаемого. И как итог опять получите препятствие перед собой.

Многие из нас интуитивно уже применяют описанные советы. Если ваше желание прошло проверку и соответствует им, то, будьте уверены, оно войдет в Вашу жизнь. Не обязательно именно в том виде, как Вы представляете: часто мир богаче, чем наше о нем представление. Мечтайте и достигайте желаемого!

Другие публикации

Подпишись на нашу рассылку

Спасибо!