Блог

Прощай оружие, здравствуй нёрф!

Во время Игры все вооружение моделируется игрушечным оружием Nerf - бластерами фирмы Hasbro. «Пушки» этого бренда объединяет одна общая черта – все они стреляют мягкими патронами из легкого пенистого материала. Оружие делится на классы - легкие пистолеты, скорострельные штурмовые и снайперские винтовки, пулеметы и крупнокалиберные орудия.

К применению на игре в детском лагере рекомендуются механические бластеры (это значит, что у вашего бластера ручной взвод). Но помните – пулеметы, как и бластеры серии Мега с большими красными пулями использовать нельзя. В остальном – ограничений нет.

Несколько советов по выбору:
Hasbro выпускает бластеры для девочек – серия Nerf Rebelle. Это более красивые модели, но в антураж они не очень вписываются. Хотя это можно будет исправить на смене с помощью специальных красок. В этом случае нужно быть готовым к тому, что ваше оружие приобретет новый облик.

Самые простые варианты – Nerf Jolt и Nerf Firestrike. Первый прекрасно влезает в карман, а второй имеет лазерный указатель цели.
Уровнем повыше Nerf Strongarm и подобные ему бластеры барабанного типа. Они позволяют не заботиться о перезарядке – в них помещается от 6 до 18 патронов.
Автоматы типа Nerf Retaliator или Nerf Modulus стреляют далеко, но довольно тяжелые.

Посмотреть оружие Nerf можно во многих интернет магазинах игрушек, достаточно большой выбор в сети "Детский Мир" – но будьте внимательны и не торопитесь при выборе – цены по городу очень сильно отличаются.

Также для полноценного участия в военных столкновениях необходимо взять с собой обувь, в которой можно безопасно бегать. Это может быть и спортивная обувь, которая в любом случае пригодится на смене.
Наличие оружия не является обязательным условием участия в игре, у каких-то персонажей оно есть, у каких-то нет – это логично, нормально и зависит от ваших предпочтений. Персонажи, имеющие оружие, смогут освоить военную специальность.

Другие публикации

Подпишись на нашу рассылку

Спасибо!