Блог

Костюмы для смены Игра Престолов

Дорогие игроки и родители!! С удовольствием рассказываем вам о том, как нужно выглядеть в Вестеросе (смена Игра Престолов).
На этот раз мы делим костюм на две части, обязательная – плащ цвета дома и необязательная - королевское платье, рыцарская рубашка.
Не спешите сейчас делать плащ, потому что вы можете ошибиться с игровой группой и досадного разочарования не миновать. Как только мы распределим ребят на игровые группы вам позвонят вожатые и расскажут какого цвета плащ шить.
Немного приоткроем завесу. В Вестеросе за трон будут бороться восемь Великих Домов:

  • Старки (16-17 лет) – серый плащ
  • Ланнистеры (15-16 лет) – алый плащ
  • Аррены (14-15 лет) – темно-синий плащ
  • Тиреллы (14-15 лет) - темно-зеленый плащ
  • Талли (13-14 лет) – ярко-сине-красный плащ
  • Мартеллы (13-14 лет) – горчичный плащ
  • Баратеоны (12-13 лет) – коричневый плащ
  • Грейджои (11-12 лет) – черный плащ

Плащ должен быть без рукавов, наличие капюшона на ваше усмотрение. Симпатичнее смотрится плащ, сшитый по схеме солнце. Немного проще сделать простой вертикальный плащ (выкройка не требуется, прямоугольник нужного размера собирается на завязочки). Плащ должен быть в пол, но в тоже время, он не должен «тащиться» по земле. Ткань для плаща стоит выбирать легкую, лен, габардин, тонкую костюмную. Лето обещает быть жарким!

Не обязательная часть костюма глубже погрузит ребят в игровую реальность и подарит более яркие впечатления от смены. Мы не настаиваем, но очень рекомендуем подготовиться. Для девушек это могут быть платья в Средневековом, парадном стиле. Длинная юбка, корсет, блузка с антуражными воланами. Хорошо на играх смотрятся и современные платья, просто нужно быть аккуратными в выборе. Не стоит покупать к игре платье маркерного цвета (лимонное, оранжевое, ярко-розовое), платье с объемным криналином или платье с юбкой выше колен.

Для юношей уместны будут брюки, льняные, мягкие, костюмные, вельветовые. Настоятельно рекомендуем взять что-то кроме джинсов. Рубашки светлых тонов, свободного кроя. Рубашки в славянском стиле. Игрока мужского пола украсят широкий кожаный ремень, кожаные манжеты. Футболка и джинсы отличный вариант для дискотеки, а вот для игры мы все же советуем брать классические вещи.

Есть еще и такой момент! В Вестеросе будут давать балы, так что смело берите с собой танцевальную обувь и самые изящные костюмы.

Приятных сборов!

Другие публикации

Подпишись на нашу рассылку

Спасибо!