Блог

Костюмы для смены «Гарри Поттер. 1992 год»

На смене «Гарри Поттер» ребята перевоплотятся в студентов Хогвартса, Школы Чародейства и Волшебства.



Самый яркий элемент одежды любого волшебника – это мантия. В Хогвартсе носят классические черные мантии с разрезом посередине. Именно мантию мы рекомендуем приобрести в первую очередь, т.к. ее наличие моментально обеспечит вам визуальное перевоплощение в волшебника!



Если говорить об остальной одежде, то стоит заметить, что в Хогвартсе – как и в любой школе – в учебное время принято носить форму (примеры на фотографиях 1-2)



Обычный костюм мальчика, надеваемый под мантию — тёмные (часто чёрные) брюки, белая рубашка, форменный джемпер черных или серых тонов (фотографии 3-7)



Костюм девочки, носимый под мантией, включает в себя белую блузку, форменный джемпер и средней длины юбку (черных или серых тонов). Так же для девочек характерно ношение черных или серых гольфов/колготок в тон остальному костюму (фотографии 8-12)



Студенты-первокурсники не носят на себе отличительных знаков своего факультета – т.к. приезжают в Хогвартс еще не зная, на какой факультет поступят, и, соответственно, не имя возможности подготовиться (фотография 13)



Зато студенты всех последующих курсов уже знают свой факультет, а потому среди них принято носить символику, обозначающую эту принадлежность. Это могут быть: шарф, шапка, перчатки или галстук цветов факультета, нашивка с гербом факультета (на мантии, шарфе или других атрибутах). Так же характерным элементом станет подкладка мантии цвета факультета. (фотографии 14-24)



Цвета факультетов:

  • Гриффиндор – красный, желтый (золотой)
  • Слизерин – зеленый, серебряный
  • Рейвенкло – синий, бронзовый (по версии фильма – синий, серебряный)
  • Хаффлпафф – желтый, черный

Самым юным из наших игроков предстоит опробовать себя в роли представителей Магической Школы Дурмштранг. Основная форма учеников этой школы - алые мантии. Характерными элементами декора будет темно-коричневый мех, кожаные ремни, пряжки. Под мантиями студенты носят строгие кафтаны и рубашки красных, серых и черных тонов. (фотографии 25 - 28)



Каждому волшебнику, конечно, нужна волшебная палочка. Вы можете привезти свою или приобрести ее на смене. Стоимость палочки составит 700 рублей. чтобы приобрести палочку - записывайтесь в специальной теме в нашей группе Вконтакте. Палочка - самый важный элемент костюма, без нее невозможно колдовать заклинания!



Если вы решили самостоятельно взяться за пошив мантии, то сможете найти в интернете множество статей на тему того, как это сделать в домашних условиях. В качестве примера, можно воспользоваться этой статьей



К тому же, пошив мантии можно заказать, обратившись к знакомой швее или в ателье, например, Menchi

Другие публикации

Подпишись на нашу рассылку

Спасибо!