Блог
24.09.2025
Анкетирование третьей летней смены «Властелин колец. Цепи Моргота»
Мы собрали наиболее яркие, распространенные, характерные или просто забавные ответы о смене «Властелин колец. Цепи Моргота» из анкет обратной связи, которые ребята заполняют перед автобусами. В тексте ниже будут перечислены вопросы и под ними списком избранные ответы. Приятного чтения!
(Авторская орфография и пунктуация сохранены)
Эта смена запомнится мне…
- Как хррошее воспоминание о друзьях и МОРГОТЕ
- Общительным коллективом
- Надолго, ролевая игра очень классная
- Как самая воинственная смена из властелина
- Тёплым коллективом, светлыми воспоминаниями, хорошими друзьями, милыми майяр
- Крутыми игротехниками,весёлыми моментами,вечером до свидания
- Людьми, жизненным опытом и маяр
- Как одна из лучших
- Своей идеей, темой, чудесным отрядом, комфортной атмосферой и вообще всем
- Как смена с прекрасной темой
Я чувствовал_а себя…
- Радостно, уютно, на своëм месте
- Полноценной, услышанной
- Вполне хорошо, много с кем общалась.
- Не уверенно в компании ,но в этом мне помогли маяр
- Как будто я правда в Сильмарильионе
- Счастливым, гордым за свое сообщество, свой отряд.
- Прекрасно, тепло, как всегда в Нитке
- Нужной
- В безопасности
- Не очень комфортно в коллективе, но под конец влилась
На смене я научил_ась…
- Не париться по пустякам
- Верить не смотря ни на что
- Немного принимать себя и выходить из своей зоны комфорта
- Общаться, меньше стесняться, любить открыто действовать. Быть собой
- Лучше играть на гитаре.
- Впервые познакомилась с ролевой игрой. Придумала своего первого персонажа. Научилась быть более открытой.
- Проигрывать и не судить себя за это
- Громко говорить, лидерствовать, не стесняться
- Понимать что и у мужчин и женщин есть свои проблемы что нужно решать
- Принимать решения,отличать факты от мнения
- Быть смелой
- Быть менее скромной, больше раскрываться
Наши майар (вожатые)…
- Очень хорошие, много помогают
- Лучшие добрые умные красивые смешные
- Офигенные
- Объективные, спокойные, приятные, настойчивые.
- Добрые, справедливые, ответственные, талантливые
- Самые самые самые лучшие, смешные, заботливые, харизматичные, эмпатичные
- Слушают нас, клевые
- Чуткие, искренние, понимающие, активные, дополняющие друг друга
- Очень заботливые, добрые, яркие ,эмпатичные, светлые, красивые, переживающие, чувственные, глубокие, современные, тактичные,нежные, поддерживающие, вообщем, лучшие!
Кратко сформулируй, о чем для тебя была ролевая игра…
- О том, что даже разные эльфы и люди могут объединиться
- О неравенстве и стереотипах
- Эта смены была для меня о дружбе
- О неравноправии между женщинами и мужчинами (людьми и эльфами)
- О неравноправии,о фактах и мнениях
- Для меня ролевая игра было о неравенстве рас, в котором я видел так же неравенство полов, наций.
- О сексизме
- Про неравенство, как оно угнетает оба пола и про невидимые голоса женщин
- О том, что патриархат ущемляет не только женщин, но и мужчин
- О создании равенства
- Влияние гендерной социализации и гендерных стереотипов на обществе
- О том как не желательно поддаваться стереотипам и пытаться их победить
Какие события, процессы на смене натолкнули тебя на эту мысль?
- Различия между эльфами и людьми, ограничения тех или иных по стереотипам
- Я была игротехником-старейшиной, моя задача была всеми силами оправдывать порядки, тк мой персонаж видел в них свет и будущее. Создавая персонажа, я поняла откуда берутся предрассудки и как именно остаются незамеченными.
- неравенство между людьми и эльфами, привилегированность эльфов
- огромное количество параллелей с реальным миром на каждом ремесле и на каждой локации
- финал игры, темы Вечера Толкина, анализ игры в конце
- Ноты, которые являлись фактом ущемления, несправедливости в сторону эльфов или людей.
- Различие эльфов и людей, а также получение нот
- Меня натолкнуло на эту мысль ноты ,которые мы получали в ходе обсуждения неравенства между людьми и эльфами
Средние оценки за мероприятия смены и быт:
- Питание: 8,3
- Проживание (бытовые условия): 7,9
- Вечер Берена и Лутиен – 9,6
- Свадьба Тома Бомбадила – 9,6
- Финал ролевой игры-эпопеи - 9,5
- Вечер «До свидания» - 9,5
- Вечер «Здравствуйте» - 9,4
Хотел(а) бы ты приехать в «Нить Ариадны» еще раз?
- 101 - «да»
- 3 - «нет»
- 4 - «не знаю»
Из 108 ответов:
Спасибо!