Блог

Анкетирование третьей летней смены «Властелин колец. Цепи Моргота»

Мы собрали наиболее яркие, распространенные, характерные или просто забавные ответы о смене «Властелин колец. Цепи Моргота» из анкет обратной связи, которые ребята заполняют перед автобусами. В тексте ниже будут перечислены вопросы и под ними списком избранные ответы. Приятного чтения!
(Авторская орфография и пунктуация сохранены)

Эта смена запомнится мне…

  • Как хррошее воспоминание о друзьях и МОРГОТЕ
  • Общительным коллективом
  • Надолго, ролевая игра очень классная
  • Как самая воинственная смена из властелина
  • Тёплым коллективом, светлыми воспоминаниями, хорошими друзьями, милыми майяр
  • Крутыми игротехниками,весёлыми моментами,вечером до свидания
  • Людьми, жизненным опытом и маяр
  • Как одна из лучших
  • Своей идеей, темой, чудесным отрядом, комфортной атмосферой и вообще всем
  • Как смена с прекрасной темой

Я чувствовал_а себя…

  • Радостно, уютно, на своëм месте
  • Полноценной, услышанной
  • Вполне хорошо, много с кем общалась.
  • Не уверенно в компании ,но в этом мне помогли маяр
  • Как будто я правда в Сильмарильионе
  • Счастливым, гордым за свое сообщество, свой отряд.
  • Прекрасно, тепло, как всегда в Нитке
  • Нужной
  • В безопасности
  • Не очень комфортно в коллективе, но под конец влилась

На смене я научил_ась…

  • Не париться по пустякам
  • Верить не смотря ни на что
  • Немного принимать себя и выходить из своей зоны комфорта
  • Общаться, меньше стесняться, любить открыто действовать. Быть собой
  • Лучше играть на гитаре.
  • Впервые познакомилась с ролевой игрой. Придумала своего первого персонажа. Научилась быть более открытой.
  • Проигрывать и не судить себя за это
  • Громко говорить, лидерствовать, не стесняться
  • Понимать что и у мужчин и женщин есть свои проблемы что нужно решать
  • Принимать решения,отличать факты от мнения
  • Быть смелой
  • Быть менее скромной, больше раскрываться

Наши майар (вожатые)…

  • Очень хорошие, много помогают
  • Лучшие добрые умные красивые смешные
  • Офигенные
  • Объективные, спокойные, приятные, настойчивые.
  • Добрые, справедливые, ответственные, талантливые
  • Самые самые самые лучшие, смешные, заботливые, харизматичные, эмпатичные
  • Слушают нас, клевые
  • Чуткие, искренние, понимающие, активные, дополняющие друг друга
  • Очень заботливые, добрые, яркие ,эмпатичные, светлые, красивые, переживающие, чувственные, глубокие, современные, тактичные,нежные, поддерживающие, вообщем, лучшие!

Кратко сформулируй, о чем для тебя была ролевая игра…

  • О том, что даже разные эльфы и люди могут объединиться
  • О неравенстве и стереотипах
  • Эта смены была для меня о дружбе
  • О неравноправии между женщинами и мужчинами (людьми и эльфами)
  • О неравноправии,о фактах и мнениях
  • Для меня ролевая игра было о неравенстве рас, в котором я видел так же неравенство полов, наций.
  • О сексизме
  • Про неравенство, как оно угнетает оба пола и про невидимые голоса женщин
  • О том, что патриархат ущемляет не только женщин, но и мужчин
  • О создании равенства
  • Влияние гендерной социализации и гендерных стереотипов на обществе
  • О том как не желательно поддаваться стереотипам и пытаться их победить

Какие события, процессы на смене натолкнули тебя на эту мысль?

  • Различия между эльфами и людьми, ограничения тех или иных по стереотипам
  • Я была игротехником-старейшиной, моя задача была всеми силами оправдывать порядки, тк мой персонаж видел в них свет и будущее. Создавая персонажа, я поняла откуда берутся предрассудки и как именно остаются незамеченными.
  • неравенство между людьми и эльфами, привилегированность эльфов
  • огромное количество параллелей с реальным миром на каждом ремесле и на каждой локации
  • финал игры, темы Вечера Толкина, анализ игры в конце
  • Ноты, которые являлись фактом ущемления, несправедливости в сторону эльфов или людей.
  • Различие эльфов и людей, а также получение нот
  • Меня натолкнуло на эту мысль ноты ,которые мы получали в ходе обсуждения неравенства между людьми и эльфами

Средние оценки за мероприятия смены и быт:

  • Питание: 8,3
  • Проживание (бытовые условия): 7,9
  • Вечер Берена и Лутиен – 9,6
  • Свадьба Тома Бомбадила – 9,6
  • Финал ролевой игры-эпопеи - 9,5
  • Вечер «До свидания» - 9,5
  • Вечер «Здравствуйте» - 9,4

Хотел(а) бы ты приехать в «Нить Ариадны» еще раз?

    Из 108 ответов:

  • 101 - «да»
  • 3 - «нет»
  • 4 - «не знаю»
Другие публикации

Подпишись на нашу рассылку

Спасибо!