Блог

10 забытых, но замечательных фильмов для подростков

Как часто Вы были в поисках хорошего фильма, отвечающего Вашим запросам? В современном мире настолько широк ассортимент кино, что зачастую сложно выбрать что-то стоящее. Ведь хороший фильм способен нести в себе не только развлекательную функцию, как сюжетные игры, но и позволить нам извлечь из просмотра какой-то жизненный урок, совет, мораль.

Мы составили для Вас свой список, состоящий из 10 фильмов, которые не являются особо популярными среди нынешних детей и подростков, но при этом, по нашему мнению, они выделяются своей способностью преподать важный жизненный урок.

  • 1. Октябрьское небо (6+), 1999
    Данный фильм основан на реальных событиях. Как известно, в октябре 1957 года произошло важное событие в истории – в Советском Союзе впервые на земную орбиту был запущен «Спутник». Под впечатлением этого события, молодой человек по имени Хомер, а также его школьные друзья и учитель решают построить собственную ракету. На пути у них стоит не мало преград, смогут ли ребята воплотить свою мечту? Этот фильм о том, как нужно уверенно и настойчиво идти к своей цели.
  • 2. Пеликан (0+), 2011
    Это удивительная история дружбы мальчика и пеликана, история о проявлении сострадания к миру животных. Хотите узнать, как простая птица может вернуть теплые отношения отца и сына, сделать их жизнь ярче и увлекательней? Тогда Вам непременно нужно посмотреть этот фильм.
  • 3. Бесконечная история (0+), 1984
    Фильм, рассказывает нам о том, как 10-летний мальчик, случайно оказавшийся в книжной лавке, находит книгу необычайной красоты. Забравшись на чердак своего дома, он с нетерпением начинает погружение в удивительный мир волшебной страны Фантазии. Но впереди этого приключения его ждет настоящая опасность, спасти эту страну сможет только сила воображения…
  • 4. Чернильное сердце (12+), 2008
    Продолжая тему увлекательного путешествия в мир книг, хочется спросить - мечтали ли Вы когда-нибудь о том, чтобы попасть в мир своей любимой сказки? Или быть может о том, чтобы герои Вашей любимой повести оказались в реальном мире? Мортимер и его 12-летняя дочь Мегги - являются обладателями столь волшебного дара, они способны переносить события и героев книги в реальность, а также обратно. Но вот незадача – этот дар им неподвластен. Именно из-за этого любимая жена и мама попадает в заключение сказочного мира «Чернильное сердце».
  • 5. Мы купили зоопарк (12+), 2011
    Эта история о том, как семья Ми потратила все сбережения на то, чтобы выкупить зоопарк, который находится в критическом положении. Для того, чтобы спасти от верной гибели весь зверинец, приходиться сильно потрудиться…
  • 6. Тайна Мунакра (12+), 2008
    После того, как 13-летняя Мария остается сиротой, её отправляют в поместье «Лунная долина» к дядюшке Бенджамину. Мария не сразу находит общий язык с дядей, который по всей видимости от неё что-то скрывает. Все поместье пропитано какой-то глубочайшей тайной, которую просто необходимо разгадать.
  • 7. Балто (0+), 1995
    Пришло время и мультипликационных фильмов. Эта история о настоящем герое. Балто – наполовину лайка, наполовину волк. Стая не хочет принимать «нечистокровного», поэтому в друзьях у Балто только гусь, медвежата и красавица-лайка. Они всячески его поддерживают, убеждены, что у него благородное сердце. И вот, Балто выпадает шанс подтвердить эти слова друзей. Из-за эпидемии дифтерии слегли дети небольшого северного поселка. Свирепая вьюга застелила все дороги так, что доставить лекарства может только собачья упряжка. Но собаки сбились с дороги, и Балто решается помочь. Теперь судьба детей в лапах Балто…
  • 8. Питер Пэн (12+), 2003
    Питер Пэн – это никогда не стареющий мальчик. Вместе со своими друзьями он живет в стране Нетландии. Однажды Питер наделяет способностью летать трех лондонских детей, вместе они отправляются в волшебную страну Нетландию.
  • 9. Чучело (12+), 1983
    Эта история про мужественную, отважную девочку Лену, которую одноклассники прозвали «чучело». История наполнена тяжелыми отношениями между дедушкой и внучкой, между одноклассниками, учителем…
  • 10. Вам и не снилось (0+), 1980
    Эта красивая история о первой любви. Весь фильм наполнен искренностью, добротой, стойкостью ребят. Любовь Ромы и Кати — это то, настоящее, неподдельное, чарующее, горячее, пульсирующее, нежное и ласковое, о чем мечтает всякий, но что удается пережить единицам.

А какие фильмы для подростков нравятся Вам? Оставляйте свои варианты в комментариях! Смотрите вместе с нашим лагерем для подростков лучшие премьеры!

Другие публикации

Подпишись на нашу рассылку

Спасибо!